Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
17:03

Председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова в Мурманске приняла участие в конференции "Социальные стереотипы поведения современной молодежи с точки зрения Православной Церкви"

Дата 22.10.2017

В своем приветствии от имени депутатов областной Думы Лариса Круглова отметила важность и актуальность тематики мероприятия.

Парламентарий подчеркнула, что в работе с молодым поколением важно учитывать многие аспекты. В их числе – патриотическое, духовно-нравственное, культурное воспитание. Особенно важно воспитывать молодежь с активной гражданской позицией, независимым мышлением, умением самостоятельно принимать решения и быть нацеленными на развитие страны, свой успех.

Депутат заострила внимание на том, что в Мурманской области реализуется множество проектов для молодежи, создаются условия для ее успешной социализации и эффективной самореализации. Но на сегодняшний день отсутствует федеральный закон, который бы сформировал единый системный подход в сфере государственной молодежной политики.

По словам Ларисы Кругловой на федеральном уровне этой проблеме уделяется большое внимание, ведется конструктивный диалог с представителями молодежных организаций. Депутат также говорила, что Мурманская областная Дума ведет работу по созданию Молодежной палаты.

Изменен 22.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена