Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
06:51

Прошло заседание комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных

Дата 17.11.2017

  Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект областного бюджета на 2018 год в части Госпрограмм "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона" и "Развитие транспортной системы" (по направлению "Безопасность дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма").
   Бюджетные ассигнования на программу "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона" увеличатся в 2018 году на 4.1 процент и составят порядка полутора миллиардов рублей.
Максимальный рост расходов (почти 60,6 млн.) связан с реализацией подпрограммы "Обеспечение пожарной безопасности". В частности, предусматривается индексация заработной платы, приобретение пожарной автотехники.
   В рамках обсуждения подпрограммы "Безопасность дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма" Михаил Ильиных затронул вопрос гибели людей на дорогах.
   - Наезды на пешеходных переходах – сегодня самая острая проблема безопасности на дорогах. Решить ее вполне возможно, но это потребует инвестиций и комплексного подхода. Считаю важным ношение на верхней одежде в темное время суток светоотражающих элементов. Кроме того, необходимо обсудить этот вопрос в рамках комитета,- подчеркнул депутат.

Изменен 17.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена