Вторник, 16 Апреля 2024

Глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в совещании, посвященном социально-экономической ситуации в Мурманской области

Дата 12.10.2017

Совещание прошло в Правительстве области под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова.

В нем также приняли участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, руководители министерств и ведомств, силовых структур, а также представители муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В числе обсуждаемых были вопросы энергетической безопасности, которые глава регионального парламента, комментируя итоги совещания, отметил, как весьма важные для нашей области. В частности, говорили о прохождении очередного отопительного сезона, подготовка к которому прошла в Мурманской области успешно, о возможностях перехода на альтернативные источники тепла.

Проблемы и перспективы развития здравоохранения – еще одна значимая тема, которая обсуждалась на совещании, подчеркнул Сергей Дубовой. Полпред отметил положительные результаты в сфере оказания медицинской помощи, а также организации работы учреждений здравоохранения. Однако в числе острых в здравоохранении региона остаются кадровые проблемы и вопросы укрепления материально-технической базы учреждений.

Изменен 13.10.2017