11 января состоялось заседание Совета областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового

Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнется 16 января.

Всего в повестку дня заседания включено порядка 14 вопросов.

Депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об административных правонарушениях".

Региональные законодатели заслушают информацию Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области о результатах мониторинга технологических отключений на объектах и системах жизнеобеспечения Мурманской области, произошедших на территории региона с начала отопительного периода 2016/2017 года, а также информацию Министерства транспорта и дорожного хозяйства о содержании дорожной сети Мурманской области.

Кроме того, предполагается утвердить перечни недвижимого имущества, передаваемого с областного уровня на муниципальный, обсудить кандидатуры для назначения на должность мирового судьи и рассмотреть ряд других вопросов.