Продолжится совершенствование региональной нормативной правовой базы, обеспечивающей выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов

9 июня состоялось заседание Правительства Мурманской области, в котором принял участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

На заседании в контексте темы формирования нормативно-правовой базы в сфере капитального ремонта МКД, прозвучала информация областного Минэнерго о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение перечня видов работ в рамках капремонта, в том числе, в ситуации необходимости проведения срочной реконструкции жилого дома или элементов его внутренних коммуникаций. Законопроект может быть рассмотрен на первом осеннем заседании областной Думы.

В центре внимания также находились вопросы обновления парка городского пассажирского транспорта общего пользования и субсидирования региональных воздушных перевозок, мониторинга программы совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях, контроля за эффективным использованием медицинского оборудования.

Был представлен отчёт о результатах работы регионального Минстроя и доклад о мероприятиях, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в муниципальном образовании ЗАТО Александровск.