9 июня Председатель Думы Сергей Дубовой принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

Торжественный вечер, посвященный Дню России, состоялся в областном дворце культуры и народного творчества им. Кирова. Его центральной частью стала церемония вручения Губернатором области наград северянам, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

От имени депутатов областной Думы гостей праздника поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой.

– Россия, в первую очередь, – это люди, чей созидательный труд, воля, мудрость и сила духа являются главной опорой государства, надёжной основой его могущества и процветания, – подчеркнул Председатель Думы. – Я желаю всем, чтобы наша Мурманская область и вся Россия жили в мире и согласии, чтобы на фундаменте, заложенном отцами и дедами, сегодня созидалось то, чем будет гордиться наши внуки.

После официальной части зрителям была представлена яркая творческая программа.