Губернатор Марина Ковтун, Председатель Думы Сергей Дубовой, Глава Мурманска Дмитрий Филиппов и федеральный инспектор Андрей Бодягин в День России исполнили вместе с мурманчанами Гимн Российской Федерации

В областном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Кульминацией торжеств стали поздравления, прозвучавшие в адрес мурманчан от первых лиц региона и мэра Мурманска. От имени депутатов областной Думы к жителям города-героя обратился Сергей Дубовой:

– Сегодня, в день России, важно, чтобы каждый задал себе вопрос: если я – патриот, то какую пользу я принёс и могу принести своей стране? Ответ прост, и он был сформулирован, в том числе, в русской литературе. Важно делать то, что было ценным во все времена: грамотно, ответственно, с полной самоотдачей заниматься своим делом. Учиться, работать, растить детей хорошими и честными людьми. И делать это, в первую очередь, ради своей малой родины. Пусть каждый будет следовать этой мудрости и делать свою малую родину, а значит и всю Россию – ещё лучше.

В завершение торжественной части Губернатор, Председатель Думы, Глава Мурманска и федеральный инспектор исполнили вместе с жителями областного центра Гимн Российской Федерации.