16 июня Сергей Дубовой и Надежда Максимова приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника

Спикер регионального парламента и председатель комитета Думы по социальной политике и охране здоровья поздравили представителей региональных медицинских учреждений с предстоящим профессиональным праздником.

– Климатические условия крайнего севера накладывают отпечаток на здоровье людей, поэтому ваш труд приобретает особую значимость, – отметил Сергей Дубовой. – Пусть ваша профессия остаётся престижной и привлекательной для молодёжи, а ряды врачей и среднего медицинского персонала в Мурманской области пополняются новыми специалистами. От всей души желаю всем работникам медицинских учреждений успехов, счастья и, конечно, крепкого здоровья.

Благодарственными письмами Думы и почётными грамотами награждены врачи, медсёстры и санитарки: мурманских поликлиник – 1-й, 4-й детской и детской консультативно-диагностической; Печенгской ЦРБ; учреждений, оказывающих специализированную медпомощь. Также в списке награжденных – водители областной станции скорой помощи и специалисты, отвечающие за функционирование инфраструктуры медицинских организаций.