Оно прошло под председательством Первого заместителя Губернатора области Алексея Тюкавина.

Участники заседания обсудили результаты социологического опроса населения, который проводился региональным Министерством экономического развития с целью выявления уровня удовлетворенности граждан деятельностью органов местного самоуправления. Основными направлениями исследования были – образование, культура, физкультура и спорт, ЖКХ, жилищное строительство и обеспечение жильем людей, а также транспортное обслуживание и качество автомобильных дорог в муниципалитетах. Подробно были изучены сферы экономического и социального развития каждого муниципального района.