28 июля глава регионального парламента Сергей Дубовой в Североморске принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Военно-морского флота России

Спикер тепло поздравил военных моряков и ветеранов флота с праздником, отметив огромную роль ВМФ в обеспечении национальных интересов России.

– Мощь флота складывается не только из количества и класса кораблей, вооружения, подготовки личного состава, но и высокого морального духа моряков. Не напрасно говорят, что люди в тельняшках обладают особой выносливостью, не знают страха, презирают смерть и врага о пощаде не просят, – подчеркнул С. М. Дубовой.

Особые слова признательности спикер выразил тем, кто сохранил верность флоту в сложные для страны годы.

– Боевая готовность флота поддерживается и самоотверженным трудом гражданского персонала, работников судостроительного и судоремонтного комплексов, – отметил Председатель Думы.

Моряков-североморцев также тепло поздравил депутат областной Думы, глава Межрегиональной ассоциации субъектов Российской Федерации и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота Вячеслав Попов.

Парламентарии пожелали всем крепкого здоровья, счастья, успехов в ратном труде и новых славных дел во имя укрепления боевой мощи родного Краснознаменного Северного флота и величия России.