30 июля в Североморске глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ России

Они начались с торжественного митинга на главной площади флотской столицы и церемонии возложения цветов и венков к "Североморскому Алёше". Затем по приморской площади промаршировали парадные расчёты войск Североморского гарнизона. С катера командующего Северным флотом прозвучали поздравления в адрес экипажей стоящих на рейде боевых судов. Прошел парад кораблей Северного флота, в котором приняли участие надводные корабли и подводные лодки, а также военно-спортивный праздник, на котором были продемонстрированы различные элементы подготовки военных моряков. Одним из самых зрелищных эпизодов стало представление, иллюстрирующее бой при высадке морского десанта на необорудованное побережье.

В торжественных мероприятиях в Североморске также участвовал депутат областной Думы В. А. Попов.