2 августа в Мурманске глава регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в митинге, посвященном 87-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России

Приветствуя собравшихся, Сергей Дубовой отметил, что воины-десантники – это элита и гордость российской армии, сильные, упорные, готовые решать самую сложную задачу бойцов.

– Девиз: "Никто кроме нас!" подтвержден на деле достойной службой Отечеству. Неслучайно в годы Великой Отечественной войны всем без исключения воздушно-десантным соединениям были присвоены почётные наименования "гвардейских". Мы никогда не забудем подвиг десантников, совершенный в боевых операциях в Афганистане, Чечне, Приднестровье, Югославии и многих других "горячих" точках.

Особые слова благодарности спикер адресовал ветеранам ВДВ, которые вносят достойный вклад в дело воспитания у молодежи нашего региона патриотизма и гражданственности, чувства ответственности за судьбу Родины.

Парламентарий выразил убеждение, что молодое поколение воинов-десантников продолжит героические традиции своих предшественников, основанные на взаимовыручке, воинской доблести и верности присяге.

Сергей Дубовой пожелал всем здоровья, надёжных друзей, мирного, чистого неба над головой.

В завершение участники митинга почтили память защитников Отечества, погибших на полях сражений и ушедших из жизни в мирное время, минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу "Разорванное сердце".