Сергей Дубовой: «Важнейшая задача любого цивилизованного государства – обеспечить и защитить права юных граждан»

7 сентября в Мурманске состоялось открытие VIII Всероссийской выставки-форума "Вместе – ради детей! Вместе с семьей". Это уникальная диалоговая площадка, на которой демонстрируются лучшие практики работы в области поддержки семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году выставка-форум объединила 700 человек из 63 регионов.

– Приятно, что мероприятие на этот раз проводится на Кольской земле, регионе, который может поделиться опытом решения актуальных вопросов, связанных с поддержкой и воспитанием юного поколения, – подчеркнул Сергей Дубовой, выступая на церемонии открытия. – Мы, взрослые, часто повторяем: "Дети – наше будущее ". Но оно закладывается сегодня. Любовь, понимание и уважение ребенка прорастают его уверенностью и успехами. Дети доверчивы и беззащитны, но они не бесправны! Важнейшая задача любого цивилизованного государства – обеспечить и защитить права юных граждан на счастливое детство, образование, медицинскую помощь, отдых и полноценное развитие, помочь им в трудной жизненной ситуации.

Глава регионального парламента пожелал всем удачной работы.

Он также принял участие в стратегической сессии, которая прошла под девизом: "Вместе – ради детей! Вместе с семьей: от социальных практик к системным изменениям".

В рамках форума предусмотрена серия тематических "круглых столов", презентационные мероприятия и работа клубов профессионального мастерства.