Суббота, 20 Апреля 2024

Материалы выездного заседания Координационного Совета в г. Полярные зори 31 марта 2015 года

31 марта в городе Полярные Зори прошло выездное заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований области.

В нем приняли участие: глава регионального парламента Михаил Ильиных, депутаты областной Думы, представители муниципальных образований, руководства Кольской АЭС, федеральных служб, журналисты.

На заседании шла речь о социально-экономическом положении города атомщиков (Презентация в формате Power Point (Ppt-документ, 2,75 Mb ), вопросах взаимодействия органов местного самоуправления и миграционной службы (Презентация в формате Power Point (Ppt-документ, 439 Kb ), обеспечения благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования (Презентация в формате Power Point (Pptx-документ, 2,7 Mb ).

Также в центре внимания – практика работы органов местного самоуправления в части разработки и реализации Программы приоритетных целей деятельности Совета депутатов и администрации города Полярные Зори.(Повестка дня (Pdf-документ, 232 Kb )

На Координационном Совете были приняты решения: Pdf-документ, 258 Kb

В рамках выездного мероприятия участники заседания посетили объекты Кольской атомной электростанции.

Михаил Ильиных отметил: "Главная задача заседания Координационного Совета – обменяться мнениями, скоординировать свои действия, определиться, в чем необходимо поддержать муниципалитеты – в каких начинаниях, значимых для всего нашего региона. Выездное заседание – это возможность для глав посмотреть, как работают их коллеги, и что важно – каким образом складывается взаимодействие с градообразующим предприятием".