Пятница, 19 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев провел урок во второй школе Ковдора

Дата 19.04.2024
Депутат Мурманской областной думы от Ковдорского одномандатного округа № 16 Александр Викторович Клементьев провел урок, посвященный 30-летию Мурманской областной Думы, во второй школе Ковдора

Станислав Гонтарь принял участие в очередном заседании регионального парламента

Станислав Гонтарь принял участие в очередном заседании регионального парламента
В повестке дня стояло более 20 вопросов, которые были посвящены самым разным сферам жизни региона.

Состоялось очередное заседание регионального парламента

Состоялось очередное заседание регионального парламента

В нем приняли участие депутаты Думы, представители исполнительных органов власти, Контрольно-счетной палаты области, областного суда, прокуратуры, средств массовой информации. Вел заседание глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Областная Дума приняла отчет Уполномоченного по правам человека в Мурманской области за 2023 год

Дата 18.04.2024

На очередном заседании регионального парламента с докладом выступил Михаил Шилов, который проинформировал депутатов о результатах своей деятельности за минувший год.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев выразил недовольство темпамипереселения из районов Крайнего Севера

Дата 18.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы от Ковдорского одномандатного округа № 16 Александр Викторович Клементьев выразил недовольство темпами переселения граждан из районов Крайнего Севера

В Думе прошло заседание комитета по социальной политике и делам семьи под председательством Станислава Гонтарь.

Дата 17.04.2024
Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию в первом чтении и окончательной редакции законопроект, который детализирует перечень полномочий, переданных органам местного самоуправления городских и муниципальных округов, муниципальных районов в сфере опеки и попечительства совершеннолетних граждан.

Дата 17.04.2024
В Думе прошло заседание комитета по социальной политике и делам семьи  под председательством Станислава Гонтарь

Депутаты областной Думы поддержали изменения в закон о защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций

Дата 17.04.2024

На заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований под председательством Михаила Ильиных парламентарии рассмотрели изменения в закон «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев поднял проблему льготного проезда пенсионеров

Дата 17.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев вновь поднял проблемы, связанные с льготным проездом пенсионеров из районов Крайнего Севера к месту отдыха и обратно

Состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 17.04.2024

Парламентарии обсудили изменения в региональный закон о бюджетном процессе. Предлагается установить возможность вносить поправки к проекту закона об областном бюджете после утверждения в первом чтении основных характеристик бюджета. Применить данную норму будет возможно в случае изменения при рассмотрении и утверждении федерального бюджета объема межбюджетных трансфертов, предоставляемых Мурманской области.

16 апреля Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту

Дата 16.04.2024
Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию председателя Комитета молодежной политики Мурманской области Егора Хаценко об итогах деятельности ведомства за прошлый год.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев призвал обратить внимание на состояние кровель в н.п. 25 и 27 км.

Дата 16.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев снова обратил внимание на течь кровель в жилых домах н.п. 25 километр и 27 километр.

Состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова

Дата 16.04.2024

В центре внимания парламентариев были изменения в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области».

В областной Думе прошло заседание комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой