Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:26

19 ноября – День ракетных войск и артиллерии

Дата 17.11.2017
19 ноября – День ракетных войск и артиллерии Уважаемые воины-ракетчики и артиллеристы!


Поздравляем вас с праздником – Днем ракетных войск и артиллерии!

История применения артиллерийских орудий в России насчитывает более шести веков. Во все времена маневренность, оперативность и огневая мощь артиллерии оказывали существенную поддержку кавалерии и пехоте, а порой вносили решающий вклад в успех сражений. Так произошло 19 ноября в начале контрнаступления под Сталинградом. С тех пор в этот день мы чествуем артиллеристов.

Прицельно поразить врага на большом расстоянии – главная задача артиллерии, свойственная и ракетчикам. Для выполнения этой задачи войска оснащаются передовым оружием, не имеющим аналогов в мире и идущим на шаг впереди лучших мировых образцов. Этим оружием успешно овладевают российские воины-артиллеристы – высокообразованные, обладающие глубокими знаниями в области математики, физики, информационных технологий, гибким аналитическим умом, хладнокровием и выдержкой.

Неувядаемой славой покрыты подвиги артиллеристов, действовавших на территории Мурманской области в годы Великой Отечественной войны. Имена героев битвы в Заполярье навеки отлиты в бронзе памятников, сохраняются в названиях улиц и кораблей. Их традиции продолжают наши современники – военнослужащие Российской Армии, в том числе тех частей и подразделений, которые дислоцированы на территории Мурманской области.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, мирного неба, только учебных тревог, счастья и благополучия вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                                           Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                        Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                  Алексей Маяков
Изменен 17.11.2017

Возврат к списку