Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:34

8 марта – Международный женский день

Дата 05.03.2018
8 марта – Международный женский день

Дорогие северянки!


Поздравляем вас с Международным женским днем 8 марта!

   Для каждого россиянина этот праздник является одним из самых любимых, светлых и добрых. Он символизирует наступление весны, появление первых ярких цветов и дает еще одну возможность произнести слова любви в адрес представительниц прекрасной половины человечества.
   За сто с лишним лет существования праздника роль женщины в обществе изменилась коренным образом. Получение избирательного права, освоение множества профессий, исконно считавшихся мужскими, завоевание и укрепление равноправия, активное участие в политической жизни, экономике, науке стало общепринятой нормой. Во всех этих сферах тем, кто веками считался лишь спутницами мужчин, удается находить свой подход, привносить новые яркие идеи, формулировать решение самых трудных вопросов. При этом женщина выполняет свое важнейшее земное предназначение – дарить жизнь и воспитывать детей, оставаться хранительницей домашнего очага, комфорта и уюта в семье, придавать красоту всему, что нас окружает.
   Всесторонняя поддержка женщин, пристальное внимание к потребностям молодых мам, родивших первенца, а также многодетных матерей, были и остаются в числе неизменных приоритетов в Российской Федерации. Наше государство делает все возможное для укрепления статуса женщин во всех сферах, которые сами женщины считают важными для себя.
   Дорогие наши мамы, бабушки, сёстры и дочери! Спасибо вам за ваш труд и просто за то, что украшаете и наполняете смыслом нашу жизнь. От всей души желаем вам крепкого здоровья, любви и восхищения близких, мира и счастья в семьях!

  Губернатор Мурманской области                                                        Марина Ковтун


  Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой


  Главный федеральный инспектор по Мурманской области              Алексей Маяков
 

Изменен 05.03.2018

Возврат к списку