Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
13:38

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы

Дата 12.03.2018
12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы

Уважаемые сотрудники управления ФСИН России по Мурманской области!


Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников уголовно-исполнительной системы!

Почти 140 лет назад император Александр II издал указ о создании тюремного департамента. С той поры уголовно-исполнительная система претерпела немало изменений, но неизменным и главным ресурсом ведомства остаются люди, верные долгу, присяге, преданные службе.

Ваша задача – охранять общество от тех, кто преступил закон. Среди них встречаются и особо отчаянные, которым нечего терять. Вам нередко приходится смотреть в глаза опасности – ради нашего спокойствия. Храбрость и железная воля порой лучше оружия способны отрезвить закоренелого преступника. В вашей профессии эти качества – не исключение, а необходимость.

Спасибо вам за бдительность и твердость, за то, что днем и ночью бережете наш покой! И, конечно, за то, что помогаете случайно оступившимся людям вновь стать полноценными членами общества.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей нелегкой службе на благо общества, счастья и благополучия вашим семьям!



Губернатор Мурманской области                                                                                            Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                               Алексей Маяков
Изменен 12.03.2018

Возврат к списку