Пятница, 29 Марта 2024

19 марта – День моряка-подводника

Дата 15.03.2018
19 марта – День моряка-подводника Уважаемые военнослужащие подводных сил!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника!

Уникальные, эффективные, вызывающие неизменную гордость и уважение – такие эпитеты сопровождали отечественные подводные силы на протяжении всей истории их развития. Период становления подводных сил, подвиги в годы Великой Отечественной войны, повседневный героизм послевоенного освоения просторов мирового океана – это фундамент славной истории отечественного подводного флота. Каждый выход в море, каждый дальний поход – это проявление высочайшего морального духа, отточенного профессионализма, смелости и отваги всех, кто посвятил себя подводной службе.

Под стать людям – грозная техника, которая на каждом этапе развития отечественных подводных сил всегда находились на острие самых передовых достижений мировой науки, техники и технологии. Благодаря сочетанию достижений ученых и конструкторов, мужеству и мастерству моряков, подводные силы России были и остаются надежным щитом, который охраняет нашу Родину.

Дорогие друзья! Спасибо вам за чувство покоя и безопасности, которые достигаются вашими службой, походами и вахтами, за верность выбранному пути, за преданное служение Отечеству! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей нелегкой и ответственной службе, мира и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                                                             Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                          Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                             Алексей Маяков

Изменен 15.03.2018