Пятница, 29 Марта 2024

23 марта – День работников гидрометеорологической службы

Дата 21.03.2018
23 марта – День работников гидрометеорологической службы

Уважаемые сотрудники гидрометеорологической службы России!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

С давних времен жизнь и деятельность людей в огромной степени зависела от погодных явлений – то благотворных, то непреодолимо грозных. Поэтому умение предсказывать погоду когда-то почиталось как магическое. Сегодня, обладая обширными знаниями о процессах, происходящих в атмосферной выси и океанских глубинах, вооруженные множеством технических приспособлений, вы формируете куда более точные и обоснованные описания окружающей среды, природных явлений, их развития и влияния на нашу жизнь.

От ваших глубоких скрупулезных знаний, помноженных на отточенный практический навык, зависит точность предсказаний состояния природы, а значит, безопасность людей и уверенное функционирование всех отраслей экономики – промышленных предприятий, транспорта, энергетики, сельского хозяйства. Особенно велика роль гидрометеорологии у нас, на Крайнем Севере, где арктическая погода особенно изменчива и предъявляет особые требования. Благодаря вашей надежной работе, мы чувствуем себя уверенно и защищенно.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам успехов, точности прогнозов и безоблачной погоды в ваших семьях!

Губернатор Мурманской области                                                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                      Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                           Алексей Маяков

Изменен 21.03.2018