Пятница, 29 Марта 2024

27 мая – День химика

Дата 23.05.2018
27 мая – День химика

Уважаемые работники химической промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Основы современной химии были заложены еще в средние века, во время экспериментов с различными веществами. Но настоящий расцвет химической науки произошёл за последние полторы сотни лет. Химия буквально преобразила мир, окружив нас искусственно созданными материалами, не встречающимися в природе.

Большая химия составляет основу деятельности крупнейших предприятий Мурманской области. Обогащение руды, выплавка металлов невозможны без сложных химических процессов, разработанных поколениями учёных-химиков. Этими процессами управляют инженеры и техники, вооружённые глубокими научными знаниями, а также интуицией, которая приходит только с опытом.

Дорогие друзья! Спасибо вам за тяжёлый каждодневный труд, за то, что вносите серьезный вклад в благосостояние нашего края и России. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, мира и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков