Среда, 15 Августа 2018

27 мая – День химика

Дата 23.05.2018
27 мая – День химика

Уважаемые работники химической промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем химика!

Основы современной химии были заложены еще в средние века, во время экспериментов с различными веществами. Но настоящий расцвет химической науки произошёл за последние полторы сотни лет. Химия буквально преобразила мир, окружив нас искусственно созданными материалами, не встречающимися в природе.

Большая химия составляет основу деятельности крупнейших предприятий Мурманской области. Обогащение руды, выплавка металлов невозможны без сложных химических процессов, разработанных поколениями учёных-химиков. Этими процессами управляют инженеры и техники, вооружённые глубокими научными знаниями, а также интуицией, которая приходит только с опытом.

Дорогие друзья! Спасибо вам за тяжёлый каждодневный труд, за то, что вносите серьезный вклад в благосостояние нашего края и России. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, мира и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков

Изменен 23.05.2018

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена

Заседания комитетов

В ближайшее время заседаний комитетов не планируется.