Суббота, 20 Апреля 2024

27 мая – Общероссийский день библиотек

Дата 24.05.2018
27 мая – Общероссийский день библиотек Дорогие северяне, уважаемые сотрудники библиотек!

Поздравляем с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек.

С давних времён мудрецы-книгочеи пользовались особым уважением, а их просвещенность внушала священный трепет окружающим. Всё, что изобретено и накоплено человеческим интеллектом за долгие века истории, можно найти в библиотеках. Ориентироваться в безбрежном океане знаний нам помогают библиотекари. В эту профессию чаще всего идут по призванию, с детства и на всю жизнь проникнувшись любовью к книге. Поэтому в библиотеках работают настоящие подвижники, подлинные энтузиасты, не только хранящие несметные сокровища знаний, но и всегда готовые щедро поделиться с другими жемчужинами человеческой мысли и творчества. В наши дни библиотеки стремительно меняют своё лицо, смело осваивая новые формы работы, ставя на службу старой доброй книге быстроту и всеохватность Интернета. Электронные носители информации не отменяют бумажную книгу, а дополняют её, притягивая в библиотеки новые поколения молодых читателей и пользователей Всемирной паутины.

Дорогие друзья! Спасибо вам за неустанный самоотверженный труд, за верное служение профессии. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих открытий, ответственных и верных читателей!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                Алексей Маяков
Изменен 24.05.2018