Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
01:59

28 мая – День пограничника

Дата 24.05.2018
28 мая – День пограничника

Уважаемые воины-пограничники!


Поздравляем с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Российская Федерация обладает самой протяжённой границей среди всех государств мира. Этот факт представляет предмет законной гордости. Для тех, кто защищает эти тысячи километров границы, её длина – предмет особой заботы и неусыпного бдительного наблюдения.

Быть пограничником – означает стоять лицом к лицу с потенциальной угрозой даже в мирное время. В годы Великой Отечественной войны защитники наших рубежей покрыли себя неувядаемой славой, первыми встретив врага и первыми развеяв надежды фашистов на скорую и лёгкую победу.

Наследие дедов и отцов, их славные боевые традиции свято хранят нынешние защитники рубежей России. Воины-пограничники неизменно демонстрируют блестящую военную выучку, внимание, терпение и интуицию. Особенно нелегка служба на защите арктических просторов страны. Здесь, в Заполярье, вашими противниками становятся полярная ночь, долгая холодная зима, снегопады, туманы и метели.

Мужественно преодолевая все лишения и тяготы службы, вооружённые самой современной техникой, вы зорко стоите на страже покоя и мирного труда жителей России и Мурманской области, беря пример с предшественников – ветеранов пограничной службы.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш тяжёлый, но необходимый стране и всем нам труд по охране границы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, ратных успехов, только учебных тревог, а вашим семьям – мира и благополучия!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                Алексей Маяков

Изменен 24.05.2018

Возврат к списку