Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
02:16

11 августа – День физкультурника

Дата 10.08.2018
11 августа – День физкультурника

Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, педагоги и организаторы,
любители спорта и сторонники здорового образа жизни!

   Поздравляем вас с Днем физкультурника!
   Этот замечательный праздник – одновременно и профессиональный, и всенародный. Вместе со спортсменами, тренерами и спортивными организаторами его с полным правом отмечают миллионы любителей физической культуры, сторонников и энтузиастов здорового образа жизни.
   Мурманская область – традиционно «спортивный» регион. По статистике, более трети жителей Кольского края регулярно занимаются теми или иными видами физической активности.
   Ландшафт и климат Заполярья способствуют развитию самых разных, особенно зимних, видов спорта. В нашем регионе сложилась блестящая тренерская школа. Огромное внимание власти области и муниципалитетов уделяют развитию спортивной инфраструктуры.    Благодаря этому в летопись высшей спортивной славы страны и мира вписано немало имён наших земляков.
   Профессионалы и любители из разных регионов и стран каждую весну стремятся в Мурманскую область, чтобы принять участие в уникальном спортивном фестивале – Празднике Севера и, конечно, главном его событии – знаменитом Мурманском лыжном марафоне.
   В этот день мы сердечно благодарим наших спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта за честь и славу, принесённую Мурманской области, за волю к победе и бесценный опыт, который сегодня перенимают юные спортивные таланты Заполярья.
   Дорогие земляки! Лучший способ отметить День физкультурника – тренировка, пробежка, велосипедная прогулка, игра, одним словом, всё, что приносит телу и духу бодрость, дарит силы и продлевает жизнь.
   От всей души желаем вам богатырского здоровья, хорошего настроения и ни с чем не сравнимой радости личных спортивных достижений!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор по Мурманской области              Алексей Маяков
 

Изменен 10.08.2018

Возврат к списку