Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:10

12 августа – День Военно-воздушных сил России

Дата 10.08.2018
12 августа – День Военно-воздушных сил России

Уважаемые военнослужащие и ветераны ВВС!

  Поздравляем вас с Днем Военно-воздушных сил России!
   Вот уже более века, со времён Первой мировой войны, боевая авиация является главным оружием серьёзных военных конфликтов и самым технически передовым родом войск, а лётчики – безусловной элитой Вооружённых сил.
   Наша страна по праву гордится уникальной конструкторской и лётной школой, славной историей и непобедимой мощью своих ВВС, которые сегодня входят в состав комплексных войск XXI столетия – Воздушно-космических сил России.
Небо Мурмана было и остается родным домом для выдающихся асов. Здесь сражался и погиб в бою легендарный Борис Сафонов. Здесь начинал путь к звездам Юрий Гагарин. Здесь служил и воспитывал молодую смену пилотов Герой России Тимур Апакидзе. И сегодня рядом с нами живут, служат и летают, без сомнения, лучшие пилоты страны – летчики палубной авиации Северного Флота.
   Дорогие друзья! Примите нашу глубочайшую благодарность за спокойствие и тишину в небе над нашей Родиной, за виртуозное владение могучей техникой, за мужество и профессионализм при выполнении боевых задач в различных частях мира, за бесценный опыт, который вы передаёте младшим товарищам!
   Здоровья вам, счастья вашим семьям, успехов в службе Отечеству, удачных взлетов и посадок!
 

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков
 

Изменен 10.08.2018

Возврат к списку