Пятница, 29 Марта 2024

19 августа – День Воздушного флота России

Дата 17.08.2018
19 августа – День Воздушного флота России

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Поздравляем вас с Днем Воздушного флота России!

Люди летают давно, и сегодня уже не встретишь человека, который бы никогда не поднимался на борт самолёта или вертолёта. Однако профессию авиатора по-прежнему окружает романтический ореол, и по-прежнему далеко не всем она по плечу.

Авиация остаётся «передним краем» технического прогресса, летательные аппараты – сложнейшими машинами, а полёт – ответственной и рискованной задачей. Подняться в небо имеет право лишь тот, кто вооружён глубокими знаниями, обладает железным здоровьем и огромным опытом практических тренировок. Только таким людям можно доверить судьбу груза и жизнь пассажиров.

В повседневной жизни Мурманской области гражданская авиация играет огромную роль. Воздушные трассы связывают Мурман с другими регионами страны, а для жителей отдалённых уголков области вертолёт – единственное средство сообщения с «большой землёй». Авиация помогает тушить лесные пожары, эвакуировать больных и раненых, решать производственные задачи.

В этот день мы поздравляем с праздником и сердечно благодарим всех, кто обеспечивает безупречную и безопасную работу гражданского воздушного флота: лётчиков и техников, диспетчеров и метеорологов, стюардесс и работников аэродромных служб.

Дорогие друзья! Здоровья вам, счастья вашим близким, лёгких взлётов и мягких посадок!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 17.08.2018