Пятница, 29 Марта 2024

1 ноября – День судебного пристава

Дата 30.10.2018
1 ноября – День судебного пристава

Уважаемые работники Федеральной службы судебных приставов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем судебного пристава!

Праздник этот сравнительно молодой, мы отмечаем его в 10-й раз, однако история службы судебных приставов уходит корнями в далекое прошлое. Первое упоминание о ней относится еще ко времени Новгородской республики XIII века.

С той поры неизменной остается главная функция службы – обеспечение торжества закона, неукоснительное исполнение решений и постановлений судов. Вы каждодневно демонстрируете безукоризненное соблюдение всех установленных правил, являясь символом законности и порядка. Ваша работа требует от вас настойчивости, терпения, выдержки, а зачастую и личного мужества в решении конфликтных ситуаций.

Дорогие друзья! Спасибо за вашу нелегкую, но очень нужную службу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой