Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:35

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Дата 11.12.2018
12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Дорогие земляки!


Поздравляем вас с Днем Конституции России!

25 лет назад граждане нашей страны проголосовали за принятие Основного закона, определившего права и свободы человека как высшую ценность и основу демократического государства.

За эти четверть века Россия прошла огромный путь построения сильного и независимого государства, в котором главенствуют принципы демократии и свободы. Налажена четкая избирательная система, позволяющая проводить прозрачные и открытые выборы всех уровней, гарантируя свободное волеизъявление избирателей. Небольшой по историческим меркам срок позволил сформировать зрелое гражданское общество, способное противостоять любым кризисным ситуациям. Государство взаимодействует с гражданами, используя эффективные механизмы надежной обратной связи.

Россия последовательно выполняет свои конституционные обязанности социального государства. Мало кто в современном мире может похвастаться столь широкой и разветвленной системой социальной поддержки. Уже сделано и делается многое, чтобы жизнь тех, кому наиболее трудно, была комфортной и полноценной.

Прошедшие десятилетия убедительно доказали правильность выбора, сделанного в 1993 году. Конституция России рассчитана на долгий исторический срок, позволяет совершенствовать и развивать демократические начала на благо России и ее граждан.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, мира и благополучия в семьях!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области            Алексей Маяков

Изменен 11.12.2018

Возврат к списку