Пятница, 19 Апреля 2024

20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации

Дата 18.12.2018
20 декабря – День работника органов безопасности Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В историю ВЧК-КГБ-ФСБ вписано немало славных подвигов, совершенных героями, многие из которых остаются для нас безымянными – такова специфика вашей службы. Мы знаем, что невидимая постороннему глазу работа по выявлению террористов, шпионов, экстремистов всех мастей ведется постоянно, ежедневно и ежечасно, без выходных и праздников. Общественности время от времени предъявляют конечный результат этой работы – изъятое оружие и взрывчатку, арестованных бандитов и диверсантов, планы предотвращенных терактов.

Угрозам и вызовам современности – международному терроризму и экстремизму, киберпреступности – противостоят сотрудники органов безопасности, обладающие отменными профессиональными навыками, превосходной физической подготовкой и характерным особым «чутьём». Однако главное в вашей работе – беззаветная любовь и преданность Родине, готовность, если нужно, пожертвовать жизнью ради интересов Отечества.

Спасибо вам, друзья, за вашу незаметную, но незаменимую службу! Низкий поклон ветеранам, передающим свой опыт новым поколениям сотрудников!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе Отечеству, благополучия и семейного счастья!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                Алексей Маяков

Изменен 18.12.2018