Пятница, 19 Апреля 2024

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Дата 26.12.2018
27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области, спасатели, пожарные, ветераны экстренных служб!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

Ваш праздник приходится на канун Нового года, но, по иронии судьбы, для вас праздничные дни – самый напряжённый рабочий период. Ваша служба не знает выходных, днём и ночью вы на боевом посту, готовые сразиться за человеческую жизнь с самыми жестокими и неумолимыми врагами – стихией, несчастными случаями, катастрофами, пожарами.

Случайных людей среди вас нет. Спасатель – это сочетание высокого профессионализма, физического совершенства и мужества, судьба спасателя – изнурительные тренировки, постоянная готовность к решительным действиям и риск. Вам известна цена секунд, для вас работа на пределе сил – обычное дело. Мы искренне восхищаемся вами.

Дорогие друзья! Немало северян обязано вам здоровьем и самой жизнью. От имени спасенных и их близких, от имени всех нас, чей покой и безопасность вы храните, мы говорим вам спасибо!

От всего сердца желаем вам успехов в службе, крепкого здоровья, мира и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                         Алексей Маяков

Изменен 26.12.2018