Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
18:36

21 января – День инженерных войск

Дата 17.01.2019
21 января – День инженерных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!


Поздравляем вас с профессиональным праздником!

С незапамятных времен для защиты от неприятеля на Руси возводили крепости, однако начало регулярным инженерным войскам было положено в петровскую эпоху. В ходе многочисленных войн самоотверженные действия инженерных войск позволяли наладить прочную оборону, подготовить и провести стремительное наступление. Слава русского оружия – во многом заслуга сапёров, фортификаторов, военных дорожников.

Вас по праву можно назвать «универсальными солдатами» по широте порученных вам задач. Инженерная разведка и возведение укрытий, минирование и разминирование, наведение мостов и устройство понтонных переправ, маскировка объектов и подготовка путей передвижения войск – вот далеко не полный перечень ваших многочисленных обязанностей.

Сегодня вам в ратном труде помогает могучая техника, но, тем не менее, служба в инженерных войсках – это по-прежнему нелегкая, подчас изнурительная и монотонная работа, которая, помимо отменных профессиональных умений и навыков, требует больших физических усилий, упорства и терпения.

Дорогие друзья! Спасибо вам за верность присяге, за трудную и необходимую службу Отечеству! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, мира и счастья вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                    Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                  Алексей Маяков

Изменен 17.01.2019

Возврат к списку