Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
16:20

8 февраля – День российской науки

Дата 08.02.2019
8 февраля – День российской науки

Уважаемые сотрудники научных институтов и учреждений

Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Праздником научных работников в России выбрана дата основания Петром Первым в 1724 году Российской академии наук, которое недаром считается одним из величайших деяний царя-реформатора. Наука – не только основная движущая сила прогресса, но и фундамент развития любого государства. Рост экономики, укрепление обороны, повышение качества жизни граждан – всё это плоды работы учёных, практические результаты научных исследований и открытий.

Мурманская область по праву гордится собственной уникальной научной школой, благодаря которой поступательно развивается промышленность нашего региона, сохраняется его биологическое разнообразие и экологическая безопасность. В то же время учёные Кольского Заполярья вносят неоценимый вклад в исследования Арктики в целом, в создание твёрдой научной основы для решения стоящей перед Россией стратегической задачи – освоения Севера.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш труд, за талант и увлечённость, за неутолимую жажду познания! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, ярких озарений и новых открытий на благо российской и мировой науки!


Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

 

Изменен 08.02.2019

Возврат к списку