Суббота, 20 Апреля 2024

9 февраля – День работника гражданской авиации России

Дата 08.02.2019
9 февраля – День работника гражданской авиации России

Уважаемые авиаторы, работники наземных служб,

сотрудники авиационных предприятий и компаний Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации России!

Регулярные авиаперевозки в нашей стране начались в 1923 году, когда авиация была еще в диковинку, а каждый полет на самолете был сродни подвигу. С тех пор минул почти век, воздушный транспорт стал обыденной для всех вещью, однако трудность и ответственность работы на нём от этого лишь возросли.

От глаз пассажира обычно скрыт огромный коллектив людей, работающих на безопасность и комфорт нашего полета. Пилоты и бортпроводники, авиадиспетчеры и заправщики, инженеры и техники, сотрудники службы безопасности – их напряженный каждодневный труд направлен на то, чтобы пассажиры и грузы были доставлены в пункт назначения точно в срок.

Сложность современной техники, огромный объем перевозок и строгие антитеррористические правила требуют от всех сотрудников гражданской авиации, независимо от специальности, высочайшего профессионализма, точности и скрупулезности в работе, внимания и бдительности.

Спасибо всем, кто работает в воздухе и на земле, за ваш нелегкий труд по обеспечению удобства и безопасности пассажиров, сохранности грузов!

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, ясного неба, добра и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области              Алексей Маяков

Изменен 08.02.2019