Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
15:33

10 марта – День работников геодезии и картографии

Дата 06.03.2019
10 марта – День работников  геодезии и картографии

Уважаемые геодезисты и картографы!

   Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников геодезии и картографии Российской Федерации!
   За свою многовековую историю картография благодаря техническому прогрессу постоянно развивалась. Особенно большие шаги вперёд ей удалось сделать в XX и XXI столетиях. На смену аэрофотосъемке пришла съемка космическая, а сегодня многие подробности земного ландшафта легко и просто уточнить с помощью дронов.
   Но самая совершенная техника не сможет работать без квалифицированного специалиста. Именно благодаря вашему кропотливому труду мы сегодня можем видеть как на ладони города, области и целые страны.
  Точные планы местности необходимы для строительства зданий и сооружений, дорог и тоннелей, для обеспечения обороноспособности страны. Без карт не обходятся автомобилисты и туристы, современные гаджеты позволяют нам легко ориентироваться в пространстве. И всё это – плоды труда геодезистов и картографов.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за непрекращающийся труд по составлению всё более точных карт и планов территорий, за неоценимую помощь производству и военному делу, за нашу возможность не заблудиться в незнакомых местах!
Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, безукоризненной точности измерений и вычислений, а вашим семьям – мира и счастья!
 

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 06.03.2019

Возврат к списку