Четверг, 25 Апреля 2024

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы РФ

Дата 11.03.2019
12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы РФ

Уважаемые сотрудники управления ФСИН России по Мурманской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Ровно 140 лет назад, в 1879 году, был издан указ императора Александра II о создании Тюремного департамента. Так было положено начало истории единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы стоят на страже общественного спокойствия, обеспечивая надежную изоляцию подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Наряду с ограждением законопослушных граждан от преступных посягательств сотрудники ФСИН ведут большую работу по возвращению к полноценной жизни в обществе тех, кто искренне раскаялся в своей ошибке.

Дорогие друзья! В вашей непростой и подчас опасной службе необходимы бдительность и отвага, отменная физическая подготовка, высокий профессионализм и ответственность, но также – способности психолога, сострадание, понимание и стремление помочь вставшим на путь исправления.

Спасибо вам за службу, за верность профессиональному и общественному долгу!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, добра и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой