Пятница, 19 Апреля 2024

19 марта – День моряка-подводника

Дата 19.03.2019
19 марта – День моряка-подводника

Уважаемые подводники-североморцы, дорогие ветераны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника!
   Подводник – одна из самых сложных и без преувеличения героических военных специальностей. Моряки-подводники – люди отчаянной смелости, бросающие вызов враждебной человеку стихии морских глубин ради спокойствия Отечества и мира во всём мире.
   Атомные подводные лодки – совершенное творение человеческого разума, способное нести на борту оружие страшной разрушительной силы. Современные субмарины входят в состав основных компонентов ядерной триады, это надежное средство сдерживания любого потенциального агрессора. Поэтому подводники, которым доверена ракетно-ядерная мощь державы, проходят строгий отбор и заведомо обладают глубокими знаниями, отменной выучкой, хорошей физической формой, психологической устойчивостью, выдержкой и хладнокровием.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за ваши бессонные вахты, обеспечивающие наше спокойствие и безопасность! По традиции желаем вам, чтобы количество всплытий всегда равнялось количеству погружений, а также, конечно, крепкого здоровья, успехов в службе, счастья и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области            Алексей Маяков

Изменен 19.03.2019