Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
16:03

27 апреля – День российского парламентаризма

Дата 23.04.2019
27 апреля – День российского парламентаризма

Уважаемые законодатели, избиратели, дорогие земляки!


Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Мы отмечаем праздник, посвящённый демократическим институтам России, 27 апреля, поскольку в этот день в 1906 году начала работу первая Государственная Дума. Тем не менее история говорит нам, что народовластие и представительные формы правления существовали на Руси на протяжении многих столетий, будь то древнерусское вече, земские соборы, городские думы эпохи Александра II. Понимание личной ответственности за благополучие общества, стремление решать общие проблемы «всем миром», политическая сознательность граждан – давняя и прочная традиция России.

В XXI столетии, с развитием в стране действенных демократических механизмов и в особенности с распространением информационных технологий, гражданская активность россиян проявляется всё шире. Люди чувствуют, что способны на деле влиять на судьбу своего города, области, страны. Одновременно растёт и степень ответственности народных избранников – их деятельность сегодня контролируется и обсуждается избирателями в режиме «онлайн», ежедневно и ежечасно.

Дорогие друзья! Конституционное право избирать и быть избранным – знак великого доверия нашего общества к каждому из своих членов, а само это доверие является фундаментом современного российского государства. Наш долг – оправдать его: сознательным выбором, искренней заботой об общем деле, добросовестной работой на благо народа. И пусть нам с вами в этом всегда сопутствует успех!


Врио Губернатора Мурманской области                         Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 23.04.2019

Возврат к списку