Пятница, 19 Апреля 2024

Дата 01.09.2019
1 сентября -  День знаний

Уважаемые северяне!
Дорогие школьники, учителя и родители!
От имени депутатов Мурманской областной Думы  поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – особый день в жизни каждого из нас. Этот праздник символизирует добрые начинания, новый этап на пути к знаниям.
  Учение – это нелегкий труд , который требует усидчивости, настойчивости и терпения. Но это интересная и увлекательная пора. Это время познания себя и мира, первых серьезных испытаний, невероятных открытий и ярких событий. Важно, чтобы в мир знаний вели мудрые педагоги.
  Учитель – великое звание. Ведь настоящий учитель это не тот, кто учит, а у кого учатся. Я выражаю глубокую признательность заполярным педагогам за их талант, мастерство и самоотверженный труд, помогающий нашим детям становиться не только образованными, но, прежде всего, настоящими людьми, всей душой любящими свой край.
  Сегодня хорошее образование – это инвестиции в успешную жизнь. Это тот фундамент, на котором строится благополучие нашего региона и всей страны. Я уверен, что нам по плечу самые смелые замыслы и планы, потому что в России есть любознательные ученики и преданные своему делу учителя.
  Я желаю всем вам профессиональных удач и вдохновения, новых побед и достижений, творческих идей, добра и благополучия!

Мурманской областной Думы                                            С.М. Дубовой

Изменен 01.09.2019