Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
13:45

4 ноября – День народного единства

Дата 30.10.2019
4 ноября – День народного единства

Дорогие земляки!


Поздравляем вас с Днем народного единства!

Победа ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над польскими интервентами в 1612 году продемонстрировала одну из корневых черт характера нашего народа – способность забывать о личном в интересах общего. Перед лицом непосредственной угрозы Отечеству стёрлись сословные, региональные, этнические границы, и враг столкнулся с непобедимой силой – единой народной волей, вышвырнувшей поляков из Кремля.

Эта сила не раз спасала Россию от порабощения и распада. Более того, дважды – в 1812-м и 1945-м – она спасла Европу. Глубокое чувство Родины и могучий     инстинкт единения во имя великой цели – то, что позволило нашим предкам построить и отстоять страну, раздвинуть её границы до Ледовитого и Тихого океанов, а главное – создать на этой гигантской территории уникальное общество межнационального и межконфессионального согласия. То, что и сегодня является залогом суверенитета и секретом успеха России. То, что восхищает наших друзей и пугает недругов.

Кольский край осваивали и обживали люди из самых разных уголков нашей необъятной страны, поэтому Мурманская область – это Россия в миниатюре, где в мире и дружбе живут и трудятся люди многих национальностей и вер. Пёстрое разнообразие культур лишь придаёт красоты и богатства нашей общей жизни, ибо в главном мы едины: все мы – северяне, все мы – россияне. У нас одна Родина, одна судьба и один путь – только вместе, и только вперёд.

С праздником вас, дорогие земляки! Счастья вам, радости и мира!


Губернатор Мурманской области                                     Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                     Алексей Маяков


Изменен 30.10.2019

Возврат к списку