Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:17

Поздравление сенатора Татьяны Кусайко с Днем медицинского работника

Дата 19.06.2020
Поздравление сенатора Татьяны Кусайко с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники, сотрудники и ветераны здравоохранения Мурманской области! Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!
В этот день мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с трудной, очень ответственной, но самой благородной и нужной профессией.
Сегодня для всех сотрудников здравоохранения особенно непростое, тяжелое время. Сейчас вы находитесь в самом эпицентре борьбы с новой короноавирусной инфекцией, и, именно, от вас зависит здоровье и жизни людей.
Выражаю огромную признательность вам, дорогие коллеги, за верность высокому призванию, за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь, за вашу милосердную заботу о пациентах.
В стране и регионах очень много внимания уделяется этой сфере. 
Новые федеральные программы и проекты направлены на развитие здравоохранения, на сохранение и улучшение здоровья детей и взрослого населения, на увеличение продолжительности жизни человека.
В этой связи особенно отмечу важность поправок в Конституцию РФ, касающихся медицины. Данные поправки кардинально меняют подход государства к организации системы здравоохранения. Конституция фактически закрепляет право человека на качественную и доступную помощь вне зависимости от места проживания.
В период пандемии новой коронавирусной инфекции вопросы здравоохранения стали самыми главными для населения страны.
Результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения показали, что поправку об обязанности властей обеспечить население доступной и качественной медицинской помощью назвали самым важным тезисом в будущей Конституции.
Однако, самой важной движущей силой в медицине всегда были и остаются - работники сферы охраны здоровья.
Наша страна большая, поэтому напряженные рабочие будни и ночные дежурства у медицинских сотрудников проходят и в непростых условиях Крайнего Севера, и в горных районах, в труднодоступных местностях. Это и есть настоящий трудовой героизм и верность профессиональному долгу.
Пусть всегда авторитет медицинского работника будет на высоте, а ваш труд оценивается по достоинству. 
От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, жизненного благополучия, новых успехов и достижений в благородном труде! 

Изменен 19.06.2020

Возврат к списку