Четверг, 25 Апреля 2024

5 июля - День работников морского и речного флота

Дата 07.07.2020
5 июля - День работников морского и речного флота

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники морского и речного флота.
   Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь водной стихии. Водный транспорт во все времена играл важную роль в экономике нашей страны. Это и развитие промышленности, и налаживание торговых связей, и обеспечение населения необходимыми товарами и продуктами.
   Безусловно, наш регион - это в первую очередь морские порты. Это ежедневный труд по бесперебойной обработке грузов, логистике, выстраиванию коммуникаций. Решение задач важных не только для нашей Мурманской области, но и для всей страны.
   Поздравляем всех, кто трудится в этой сфере: моряков, членов экипажей торговых и пассажирских судов и ледоколов, портовиков и судоремонтников, ветеранов морского и речного флота. Особые поздравления морякам, находящимся в рейсе. Вас с нетерпением ждут дома. Желаем профессиональных успехов, достижения поставленных высоких целей, процветания и обновления, и, конечно, здоровья и благополучия!

Губернатор Мурманской области                                                  Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной думы                            Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области    Алексей Маяков

Изменен 07.07.2020