Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
22:29

23 февраля - День защитника Отечества

Дата 23.02.2021
23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые земляки!
         От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

  У России непростая история, нам не раз приходилось защищать страну с оружием в руках. Этот праздник – прежде всего признание великих заслуг российского воинства, дань глубокого уважения к людям ратного труда, как ветеранам, так и молодым. Мы чествуем тех, кто стоит на страже родной земли, мира и покоя, на кого опираются и в кого верят. Так исторически сложилось, что это праздник мужчин.
   У нас на Кольской земле у этого праздника особое звучание. Город-герой Мурманск, Североморск, Гаджиево, Полярный Видяево – эти и многие другие города и поселки навеки вписаны в героическую летопись Мурманской области. Они стали родным домом для многих тысяч военнослужащих – нынешних защитников Отечества. Служба в суровых условиях и готовность в любую минуту выполнить самые сложные задачи, что не раз подтверждалась делом, заслуживают высокой оценки. Искренние им слова признательности за нелегкую, но очень важную миссию! Я поздравляю с праздником всех офицеров, мичманов, прапорщиков, старшин, матросов, всех, кто укрепляет мощь нашей страны!
   Особые слова благодарности в этот день - ветеранам за их честную многолетнюю службу.
  Мои поздравления и тем молодым людям, которые только готовятся исполнить свой долг перед Родиной. Растите достойными своих дедов и отцов, настоящими мужчинами – опорой семьи и государства. Служение Родине – благородное призвание и высокая честь. Пусть каждый день у вас будет удачным, поступки достойными, а препятствия станут стартом к новым успехам.
    Крепкого всем здоровья, мира и добра! С праздником, дорогие защитники Отечества!

Председатель
Мурманской областной Думы                                      С.М. Дубовой

Изменен 23.02.2021

Возврат к списку