Суббота, 20 Апреля 2024

Дата 09.05.2021
9 мая – День Победы

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны и труженики тыла!

От имени депутатов Мурманской областной Думы примите искренние поздравления с 76-ой годовщиной Великой Победы!
   Это поистине великий день, потому что его ждал весь советский народ. Мужественно, превозмогая трудности и лишения, наши предки выстояли, не сломались, не сдались врагу. Но заплатили и самую высокую цену миллионами погибших и пропавших без вести.
    Местом ожесточенного сражения стала и Кольская земля. Туда, где шли бои за независимость нашего родного края, устремлен взгляд мурманского Алеши. Защитники Заполярья насмерть стояли за каждую пядь родной земли, принимая на себя самые жестокие удары врага. Свой немалый вклад в Победу внесли труженики тыла, от мала до велика, работая днями и ночами, забывая об отдыхе и сне.
    С каждым годом все дальше уходят от нас те страшные события. Сегодня трудно представить тяжесть испытаний, которые выпали на долю наших отцов и дедов. Сознавая себя наследниками этого героического поколения, мы всегда должны помнить о том, что теперь несем ответственность за судьбу своего города, области, страны. Мы должны знать и уважать историю своей Родины.
    С праздником, дорогие северяне! С днем Великой Победы!

Мурманской областной Думы                                                                 С.М. Дубовой

Изменен 09.05.2021