Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:15

21 мая – День полярника

Дата 20.05.2022
21 мая – День полярника

  Уважаемые северяне!
   От имени депутатов Мурманской областной Думы примите поздравления с Днем полярника!
   Этот праздник – дань глубокого уважения представителям самых разных профессий, посвятивших свою жизнь служению Отечеству в тяжелых условиях Арктики и Антарктики.
   Нехоженые пространства суровых ледяных просторов всегда покорялись только мужественным, отважным, сильным духом и стойким ко всем невзгодам людям, таким как Отто Шмидт, Георгий Седов, Иван Папанин, Семен Челюскин, Владимир Русанов, внесшим огромный вклад в освоение белого континента.
   Опираясь на славные традиции предшественников, новые поколения исследователей и сегодня продолжают изучать богатейший и перспективный регион, своим созидательным трудом прославляя нашу страну как великую полярную державу.
   Мурманская область, как часть Арктического региона России – важная стратегическая территория, которая в современных условиях приобретает все более значимую роль в глобальной политике и экономике. Уверен, сегодня от каждого из нас во многом зависит, как будет дальше развиваться наша малая Родина.
   От всей души желаю успехов в профессиональной деятельности на благо родной земли, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Председатель
Мурманской областной Думы                                                                              С.М. Дубовой

Изменен 20.05.2022

Возврат к списку