Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
18:30

На базе Мурманской областной Думы состоялось 43-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Дата 30.10.2017

В нем приняли участие руководители всех законодательных органов субъектов СЗФО, представители Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Вел заседание Председатель ПАСЗР, глава Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов.

Президиум утвердил повестку дня 53-й Конференции ПАСЗР, в которой значится свыше 20 вопросов.

Виктор Новожилов проинформировал о ходе реализации решений предыдущей Конференции. В частности, он отметил, что просьбы о скорейшем принятии ряда законов с которой обращалась ПАСЗР были услышаны на федеральном уровне.

Парламентарии заслушали и обсудили информацию Председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового о ситуации, сложившейся в нашей области в связи с переводом отдельных жилых помещений в многоквартирных домах на альтернативный вид отопления.

- Эта ситуация очень непростая и вызывает правомерное негодование граждан, проживающих в квартирах, переведенных на электрообогрев, - подчеркнул глава регионального парламента. - До сих пор не решен этот вопрос на федеральном уровне. Депутаты Мурманской областной Думы неоднократно обращались в министерство строительства и ЖКХ России с просьбой предусмотреть особый порядок расчета за отопление в таких жилых помещениях. Парламентарии вошли в состав рабочей группы при Правительстве области, по итогам деятельности которой планируется внести изменения в федеральное законодательство, обратиться к главе правительства страны. Необходимо как можно скорее решить эту проблему путем внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг. Также считаем необходимым ввести «амнистию» для граждан, ранее перешедших на индивидуальные квартирные источники тепловой энергии с согласия органов местного самоуправления, предусмотрев упрощенный порядок легитимности произведенных ими изменений, а также перерасчет существующих задолженностей за тепловую энергию, что позволит снизить социальную напряженность. С учетом важности проблемы прошу оказать содействие в продвижении наших инициатив.

Парламентарии заслушали и обсудили информацию В. Ф. Новожилова о ходе реализации решений предыдущей Конференции ПАСЗР.

Президиум внес изменения в примерный план работы Парламентской Ассоциации Северо-Запада России и ее органов на 2017 год.

Парламентарии решили, что следующее заседание Президиума ПАСЗР пройдет в декабре текущего года в Санкт-Петербурге.

Изменен 30.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена