Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:41

В региональном парламенте прошло заседание комитета Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 22.11.2017

  Депутаты обсудили проект закона "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый 2019 и 2020 годы" и предложили Думе согласиться с его основными характеристиками.
   В центре внимания региональных законодателей были программы, которые находятся в ведении данного профильного комитета. Отмечалось, что вырастут ассигнования областного бюджета на госпрограмму "Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона". Это позволит увеличить список объектов культурного наследия, а также учреждений культуры, в которых будут проведены ремонтные и реставрационное работы.
   Кроме того, за счет средств областного бюджета с привлечением федерального увеличится объем финансирования госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Свыше 11 миллионов рублей запланировано на реализацию нового мероприятия "Капитальный ремонт освещения лыжной трассы, Кола".
   Как пояснила Лариса Круглова, по всем государственным программам, рассмотренным комитетом, в целом отмечается положительная тенденция. Появляются новые спортивные объекты, проводится ремонт образовательных организаций. Будут выделены средства, в частности, на спортивные мероприятия, строительство и модернизацию спортивных объектов, планируется закупка новых автобусов для перевозки школьников.
   Комитет одобрил принятие проекта закона в первом чтении.

Изменен 22.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена