Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
13:30

Василий Омельчук: опыт Совета руководителей города Полярные Зори может быть полезен всем муниципальным образованиям региона

Дата 01.12.2017

Василий Омельчук провел заседание Совета руководителей города Полярные Зори.

В повестку заседания были включены вопросы , посвященные благоустройству города, содержанию объектов, подготовке к Дню города. О ходе выполнения работ по обустройству территории парка и проектах по развитию этого объекта доложили главный эксперт КАЭС В.Н. Лахно, и.о. руководителя МКУ Управление городским хозяйством И.А. Тришин. В частности, были представлены дизайн-проекты по строительству Атом-острова и созданию многофункциональной зоны для занятий экстремальными видами спорта.

В ходе обсуждения работ по парку выступила председатель ПОО «Чернобыль-Атом» Т.Г. Плаксина. Она обратилась к членам Совета с просьбой активизировать работу по привлечению горожан и работников предприятий к проведению субботников – территория парка большая, не хватает рук, чтобы содержать детские игровые формы в чистоте.

В Полярных Зорях в 2018 году продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, помимо уже установленных опор освещения, будет полностью переосмыслена общественная зона вдоль улицы Партизан Заполярья. Здесь планируется создать зону для прогулок, асфальтировать пешеходные дорожки, заняться озеленением. К празднованию 45-летияю пуска I энергоблока Кольской АЭС и 50-летия поселения Полярные Зори город готовится совместно с КАЭС. На заседании были рассмотрены вопросы организации шествия, праздничного концерта.

Дополнительно в повестку был включен доклад об итогах проведения Форума городских сообществ, который стартовал в Полярных Зорях 24 ноября. Инициатива проведения самого мероприятия принадлежит активной городской молодежи, поддержку оказали администрация города, Кольская АЭС, КАЭС-Авто и ряд муниципальных учреждений. В ходе работы городские активисты провели анализ жизни города и представили ряд предложений как по улучшению городской среды, так и по развитию творческой экономики.

Учитывая положительный опыт взаимодействия хозяйственников и муниципалитета, наработанный Советом руководителей, на заседание были приглашены представители предприятий из других муниципальных образований региона, в частности, Ковдорского ГОКа.

Изменен 01.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена