Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:17

Александр Макаревич:"Эпоха" мнимого благополучия региона, видимость которого всячески создавала перед федеральным центром Марина Ковтун, закончилась"

Дата 15.12.2017

Депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ прокомментировал федеральному сайту "Региональные комментарии" выступление Губернатора Марины Ковтун с ежегодным отчетом о деятельности правительства

– Когда Ковтун только заступала на свою должность и первый раз оказалась перед депутатским корпусом, она демонстрировала избыточный катастрофизм. Говорила о тяжелом наследстве от прежнего губернатора и серьезных проблемах. На своем нынешнем ежегодном выступлении с отчетом о деятельности правительства глава региона продемонстрировала явно избыточный оптимизм.

Сейчас мы находимся в завершающей стадии принятия областного бюджета на 2018 год. Мы слышали от представителей власти, что у нас не все так плохо, но денег ни на что нет. Сегодня была отвергнута поправка в проект закона о бюджете, которую я вносил.Она предусматривала увеличение размеров субвенций местным бюджетам на предоставление бесплатного питания школьникам.

Если говорить о госдолге, то и здесь причины для оптимизма нет. На сегодняшний день в законе о бюджете, который вступит в силу через несколько дней, предельный размер госдолга достигает уже 94% от собственных доходов областной казны. "Эпоха" мнимого финансового благополучия региона, видимость которого всячески создавала в последние годы перед федеральным центром Марина Ковтун и члены ее команды, закончилась. И избыточный оптимизм, столь явно продемонстрированный губернатором в своем выступлении относительно социально-экономического положения региона, не способен изменить этого факта.

Изменен 15.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена