Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:11

Вопросы молодежной политики постоянно находятся в поле зрения депутатов регионального парламента

Дата 25.01.2018
 

  Сегодня поздравления принимают представители самой инициативной, творческой и активной части нашего общества – студенты. Это им в ближайшем будущем предстоит внести свой вклад в развитие экономики, социальной сферы, взять ответственность за будущее нашего государства.
   - Одна из приоритетных задач областной власти – помочь молодому гражданину реализовать себя, сформировать основы профессионального и личностного роста, - отметил Председатель областной Думы Сергей Дубовой. - Вопросы молодежной политики постоянно находятся в поле зрения депутатов регионального парламента.
   В этом году начнет работу общественная молодежная палата при Мурманской областной Думе. Сам факт появления молодежной палаты уже говорит о том, что нашей молодежи не безразлично, в каком регионе они живут, как решаются те проблемы, которые волнуют людей, особенно юное поколение. Для молодых людей участие в работе этого создаваемого органа очень важно – они могут проявить себя, реализовать свои идеи, получить законотворческий опыт. Уверен, все это позволит эффективнее решать вопросы молодежной политики.
   В настоящее время проходит обсуждение проекта федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации» в экспертных сообществах, общественных организациях, молодежных структурах всей страны. Свое мнение об этом важном законопроекте в ближайшее время выскажут и депутаты Мурманской областной Думы. На уровне области отдельные направления молодежной политики реализуются в ходе выполнения государственных программ.
   В решении задач по развитию региона, повышению его привлекательности, особая роль отводится подготовке квалифицированных и востребованных специалистов, формированию кадрового потенциала. В связи с этим хотелось бы обратить внимание на перспективу развития МАГУ, как опорного вуза. Для нас очень важно, что молодежь Заполярья профессионально растет, активно действует и уже сегодня вносит посильный вклад в развитие своей «малой родины».


Изменен 25.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
10
11
14
15
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена