Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
13:01

Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко в составе делегации парламентариев от Российской Федерации принял участие в поездке в столицу Норвегии

Дата 02.04.2018

  Делегацию возглавляла заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ольга Епифанова. В состав делегации были включены представители Совета Федерации РФ и шести субъектов Северо-Запада России.
   Программа работы парламентариев была насыщенной и включала в себя, как изучение государственного и муниципального устройства соседнего государства, так и обмен опытом по организации работы органов власти различного уровня. Парламентарии встретились с руководством Северного Совета, Стортинга Норвегии, муниципалитета г.Осло, а также Чрезвычайным и полномочным послом РФ в Королевстве Норвегия.
  – Поездка в Королевство Норвегия, считаю, прошла плодотворно. Во-первых, в период действия санкций в отношении РФ, а также разжигания негативного отношения к нашей стране в связи с "делом "Скрипаля" такие контакты имеют непреходящее значение. Думаю, нам удалось довести до членов Стортинга нашу позицию по данным вопросам и найти понимание по всем позициям. Во-вторых, интересно было изучить систему местного самоуправления, организацию взаимодействия различных уровней власти, доведение до жителей информации через государственную телерадиокомпанию. В-третьих, важно было еще раз подтвердить то, что мы были и остаемся добрыми соседями, – отметил Владимир Мищенко.
   В мае запланировано посещение делегацией Королевства Норвегии России.

Изменен 02.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
25
26
27
28
29
1
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена